Что делать, если меня обманули при лишении водительских прав?

Здравствуйте, уменя такой вопрос, два года назад я был лишён водительских прав, в то же время обманным путем уменя были взяты деньги в размере 60 тыс рублей, говорилось что 30тыс штраф с меня снимут и не лишат водительских прав, полгода назад я узнал что я все же нахожусь лишенным и что на мне все ещё висит штраф, уменя такой вопрос есть ли такие органы власти которые могли бы мне помочь? я не один которого обманули таким путем и я считаю это нарушением прав человека ибо это влияет на самочувствие и сказывается на здоровье, не хотелось бы свои положенные полтора года превратить в 3,5 года, очень прошу помогите

, Влад, г. Москва
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Можете подробнее описать обстоятельства передачи денег т.е. когда кому и за какие действия. Это очень важно, чтобы избежать в отношении вас ст.291 ук рф. Предварительно в отношении вас совершили 159 УК РФ (мошенничество)

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Возможно привлекли по ст. 20.25 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.