8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если покупатель не оплачивает автомобиль по ДКП с рассрочкой платежа?

Добрый день! Подскажите, не можем получить половину оплаты за проданный по договору купли-продажи с рассрочкой платежа автомобиль. Это хороший знакомый, кормит завтраками. ПТС у нас и момент перехода права собственностив договоре после полной оплаты. Требовали обратно, говорит машина не на ходу, на ремонт за счет его, денег нет. Как быть?

, Валентина, г. Сургут
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Направьте в его адрес требование о выплате долга в определённый срок и в случае отсутствия ответа или отказа обращайтесь в суд. Могу помочь подготовить досудебное обращение и исковое заявление, обращайтесь.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Добрый день! Подскажите, не можем получить половину оплаты за проданный по договору купли-продажи с рассрочкой платежа автомобиль. Это хороший знакомый, кормит завтраками. ПТС у нас и момент перехода права собственностив договоре после полной оплаты. Требовали обратно, говорит машина не на ходу, на ремонт за счет его, денег нет. Как быть?

Валентина

Здравствуйте, Валентина! 

Вы вправе передать рассмотрение спора в суд. Для этого Вам необходимо соблюсти претензионный порядок разрешения спора, составив и направив в адрес Покупателя письменную претензию с требованием оплаты товара, либо расторжения заключенного договора (нужно посмотреть Ваш договор, как прописаны положения рассрочки, периодичность внесения платы). После отказа в удовлетворении претензии, либо ее игнорирования следует обратиться в суд по месту жительства Покупателя. 

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.10.2018