Могут ли беременные подвергаться каким-либо проверкам?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста могут ли беременные подвергаться каким либо проверкам, штрафов и лишений премий?

, Наталья, нп. Брянск-4
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, Наталья!

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

ТК РФ не предусматривает штрафов как вида дисциплинарного взыскания, лишение премии возможно на основании трудового договора или положения об оплате труда в организации, при невыполнении определенных показателей.

Наталья
Клиент, нп. Брянск-4
А каким либо проверкам, инспекциям может подвергаться?

Какие проверки Вы имеете ввиду?