Что нужно для выделения своей доли в приватизированной квартире?

что нужно для выделения своей доли в приватизированной квартире и куда обращаться,квартира досталась по наследству.

, Александр, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый вечер!

Согласно ст. 252 ГК РФ

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Следовательно, Вам сперва нужно согласовать вопрос о выделе доли с сособственниками. Если же они не согласны, обращаться в суд.