8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить предложение кредита с уплатой комиссии и на выгодных условиях?

Здравствуйте.Мне предложили кредит сразу 2 банка К.М.Б "Инвест" банк и Литекс банк.Условия выгодные но оба банка требуют выплатить комиссию несколько тысяч рублей и лишь после этого ко мне приедет курьер отсканирует мои документы и мы подпишем кредитный договор и курьер мне выдаст на руки деньги.Скажите как узнать кто это мошенники или действительно банки.Спасибо.

, Виктор, г. Великие Луки
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обычно такие условия предлагают мошенники и в итоге Вы рискуете остаться без денег и с долгом. так что я бы советовала Вам хотя бы почитать отзывы на различных сайтах и форумах об этих организациях и только потом ехать в офис, читать текст договора и принимать окончательное решение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Добрый день! В вашем случае за разъяснением лучше обратиться непосредственно в банк и получить информацию о правомерности такого рода «комиссионных»,  но даже если банк и признает со своей стороны оказание платных услуг по соглашению с клиентом, такое действие нельзя назвать правомерным, поскольку вы еще не являетесь клиентом и навязывать вам услуги с обязательным оказанием другой услуги банк не имеет право. Впрочем если сумма небольшая, и вы согласны её уплатить,  нежели чем искать другой банк и остальные условия вас устраивают (в том числе и договор и график платежей), то можете заключить договор на предложенных условиях, но лучше все же все банковские операции проводить в стенах банка, 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

За выдачу кредита не предусмотрена комиссия. Странно уже само это обстоятельство. Поэтому, конечно, советую Вам ничего не платить. Для этого Выи берете кредит, чтобы восполнить денежный дефицит. А Вам предлагают заплатить за то, чтобы выдали кредит. Проверить банки Вы можете на сайте Центрального банка Российской Федерации. Также можете проштудировать отзывы об этих банках в Интернете. Не связывайтесь с такими кредитными учреждениями.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду проверить его ехали сотрудники ДПС, они остановились ,мой Сын пошёл закрывать ворота,они схватили его и начили тащить его за ограду,не представились не показали удостоверения личности,они просто тащили его,тут я вышла из дома и увидела,что они его тащат,я подошла они начили меня отталкивать,я одного сотрудника ударила,они зашли всё же во двор, изъяли мотоцикл,что нам теперь делать,куда обратиться
, вопрос №4102031, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2018