Как производится оплата услуг, если риелторы представляют интересы обоих сторон?

Покупаю квартиру, сделку будет проводить риелтор с моей стороны и риелтор со стороны продавца. Я должна буду заплатить за услугие риелтора продовца?

, Марина, г. Брянск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Нет, не должны, если Вы об этом не договаривались. Ст. 421 ГК:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Вы заказывали услугу своему риэлтору, заключали с ним договор и принимали на себя по данному договору определенные обязательства. Лишь по этим обязательствам Вы и отвечаете.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.