8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как легализовать нахождение в России, если нет подтверждения по украинскому гражданству?

Ситуация следующая: я 1995 г.р., во время беременности мать была в уг.розыске, в связи с этим мое рождение не было никак зарегистрировано. Родился в роддоме на соколиной горе, но в следствие аварии (затопило архивы) они не могут дать соответствующую выписку. В ЗАГСе свидетельство о рождении мне не сделали.

В общем в 2002 году мне купили украинское свидетельство о рождении, процедура была проведена почти официально, сначала заплатили в роддоме, чтобы подделать выписку, затем в ЗАГСе на основании этой выписки мне сделали свидетельство о рождении.

Далее: я учился в Москве по этому свидетельству о рождении, даже выезжал за границу, по наступлении 16ти лет (в Украине получают паспорт в этом возрасте) мне его не сделали, в 18 лет (2013 год) я был заключён под стражу в Москве по подозрению в совершении грабежа, в феврале 2014 года был осуждён на срок 9 месяцев в колонии общего режима. По отбытию срока наказания меня у ворот колонии встретили сотрудники ФМС, спросили регистрацию, завели административку , суд постановил штраф и выдворение за пределы РФ. Поместили в сувсиг (центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства), обещали в течение десяти дней отправить поездом в Украину. В итоге я в течение 6 месяцев ждал, когда Украина подтвердит мое гражданство, ответа не приходило, я устраивал бунты, сидел на голодовке и писал в прокуратуру. Итог: постановление прокуратуры , которое гласит отменить административное выдворение. Ушел оттуда в марте 2015 года. С того момента я безвыездно в Москве,без каких либо документов удостоверяющих личность, бегаю от ментов, хотя владею приличной профессией да и закон стараюсь не нарушать. Из всех инстанций меня пинают, легализовать свое положение никак не могу, жениться не могу, машину купить не могу и так далее. Что делать?

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Кирилл!

Для начала Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Управление по вопросам миграции (УВМ) МВД России для получения соответствующего заключения об установлении личности. Затем Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение на основании п.3 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ

Только после этого Вам необходимо будет с решением суда обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о регистрации для получения свидетельства о рождении. 

Только после этого Вы имеете право обратиться в УФМС с заявлением о выдаче паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?
, вопрос №4101548, Анна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 25.10.2018