8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность приставов по взысканию долга за квартиру, если в наследство никто не вступал

Судебные приставы списали все деньги с карты в квартире в которой я прописан, но фактически не проживаю, в квартире ещё прописана моя несовершеннолетняя сестра. Квартира досталась от отца, но долгов там больше всей стоимости каартиры, поэтому в права наследства никто из нас не вступал

, Евгений, снт. Карелия СОТ
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Уточните, пожалуйста, что значит, списали деньги с карты в квартире?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, снт. Карелия СОТ
Через запятую нужно было написать, списали деньги с карты банковской, без предупреждения.
Остальная суть вопроса понятна?

Остальное понятно. Если списались деньги с банковской карты — значит в службе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с Вас задолженности, возможно по оплате коммунальных услуг. Вы вправе либо посмотреть на сайте ФССП сведения о возбужденном производстве, либо обратиться в Отдел судебных приставов по месту Вашего жительства. То, что Вы не являетесь принявшими наследство после смерти отца, но при этом являетесь зарегистрированными по месту жительства в спорной квартире — не освобождает Вас от обязанности оплачивать коммунальные платежи. Поэтому скорее всего был вынесен судебный приказ (это можно уточнить в Отделе судебных приставов) о взыскании задолженности за определенный период

0
0
0
0
Эльмира Толстова
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Вам необходимо получить судебный акт на основании которого с Вас удерживают деньги. Если Вы и не проживаете, имеются платежи которые вы в обязательном порядке должны платить, это отопление и квартплата. Если судебный приказ его надо обжаловать. А в исковом производстве просить произвести перерасчет задолженности за последние три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018