Деятельность приставов по взысканию долга за квартиру, если в наследство никто не вступал

Судебные приставы списали все деньги с карты в квартире в которой я прописан, но фактически не проживаю, в квартире ещё прописана моя несовершеннолетняя сестра. Квартира досталась от отца, но долгов там больше всей стоимости каартиры, поэтому в права наследства никто из нас не вступал

, Евгений, снт. Карелия СОТ
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Уточните, пожалуйста, что значит, списали деньги с карты в квартире?

Евгений
Клиент, снт. Карелия СОТ
Через запятую нужно было написать, списали деньги с карты банковской, без предупреждения.
Остальная суть вопроса понятна?

Остальное понятно. Если списались деньги с банковской карты — значит в службе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с Вас задолженности, возможно по оплате коммунальных услуг. Вы вправе либо посмотреть на сайте ФССП сведения о возбужденном производстве, либо обратиться в Отдел судебных приставов по месту Вашего жительства. То, что Вы не являетесь принявшими наследство после смерти отца, но при этом являетесь зарегистрированными по месту жительства в спорной квартире — не освобождает Вас от обязанности оплачивать коммунальные платежи. Поэтому скорее всего был вынесен судебный приказ (это можно уточнить в Отделе судебных приставов) о взыскании задолженности за определенный период

Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Вам необходимо получить судебный акт на основании которого с Вас удерживают деньги. Если Вы и не проживаете, имеются платежи которые вы в обязательном порядке должны платить, это отопление и квартплата. Если судебный приказ его надо обжаловать. А в исковом производстве просить произвести перерасчет задолженности за последние три года.