Какова последовательность продажи квартиры?

Продает один собственник квартиру. Последовательность шагов продажи, что куда и зачем? Как через мфц продать? Что для этого нужно?

, Эвелина Лючинская, г. Ижевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Эвелина

Если собственник один, то необходимо составить договор купли продажи и вместе с ним обратиться в Росреестр, либо в ближайший МФЦ, при себе продавцу и покупателю иметь при себе паспорта

Статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 30 Статья 454
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).