Как при разводе будет разделен дом, купленный до брака на стадии строительства?

Здравствуйте, если земля была куплена до брака, дом находится на стадии строительства, при разводе как будет делиться?

, Алиса, г. Ярославль
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алиса.

Земля делиться не будет при разводе. так как это не совместно нажитое имущество.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Дом делиться не может, так как данный объект строительства еще не зарегистрирован (может претендовать на то, что вложено в строительство, например).

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.