8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причинение вреда здоровью учащихся со стороны учителя

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли считать нарушением прав ребёнка и причинением вреда его здоровью то, что классный руководитель при посещении театра, обязала девочек надеть в холодную погоду (+4°С) вместо брюк, юбки. И, так как они учащиеся кадетского класса, приказала им снять верхнюю одежду и идти в театр в одних рубашка и китилях? В следствии чего, значительная часть класса простыла, а один ребёнок лежит в больнице с гайморитом. Каковы должны быть действия родителей в данной ситуации? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

В данном случае, для начала нужно обратиться к директору образовательного учреждения с жалобой на действия педагога, при его бездействии обратиться в департамент здравоохранения. Вреда здоровью тут никакого нет, конечно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018