Имеет ли юридическую силу копия технического паспорта на частный дом?

Здравствуйте, помогите разобраться, копия технического паспорта на частный дом имеет ли Юр силу? и тех паспорт у каждого собственника должна быть свой??? если частный дом имеет одну крышу с соседями?

, Вовад, г. Саратов
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! технический паспорт изготавливается ораном технической инвентаризации на занимаемое помещение и действует в течении одного года.