Законна ли регистрация брака при просроченном паспорте одного из супругов?

У супруга просрочен паспорт примерно уже в течении 1 года, не сменил по достижению 20 лет, так как был в армии, а потом просто времени не было. Так вот, могут ли зарегистрировать наш брак с таким паспортом. Законно ли это? И если предусмотрен штраф, то в каком размере?

P.S. я на 8-ом месяце беременности.

, Евгения, г. Белгород
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Брак Вам не зарегистрируют, поскольку у Вашего супруга отсутствует документ удостоверяющий личность. Пока он паспорт не поменяет, никаких документов он оформлять не может, штраф вполне возможно он платить  не будет так как был в армии. Обратитесь в МФЦ и приложите прописной из военкомата.