8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ИНН указываем в счете в данном случае?

Добрый день!

При составлении счета на оплату услуг от ИП в шапке указываются банковские реквизиты для оплаты (ИНН указываем банка?), а в поле Постащик услуг - данные ИП и ИНН.

Вопрос в следующем: какой ИНН указывается в шапке счета и графе Поставщик?

  • Schet_na_oplatu_-_82_ot_01_iyulya_2016_g_obrazets_Page1
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

ИНН указываем банка?

Нет, ИНН самого ИП.

какой ИНН указывается в шапке счета и графе Поставщик?

Всегда ИНН предпринимателя.

Данные банка: только наименование, БИК, корр. счет и расчетный счет.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина. В счете на оплату указываются реквизиты ИП, в т.ч. его ИНН, т.к. именно по этим реквизитам клиент (заказчик услуг) должен составить платежку. В строке Поставщик указываются также данные ИП, как поставщика услуг, а именно: ФИО ИП, ИНН ИП, адрес ИП, тел ИП

1
0
1
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Какой ИНН указываем в счете в данном случае? При составлении счета на оплату услуг от ИП в шапке указываются банковские реквизиты для оплаты (ИНН указываем банка?), а в поле Постащик услуг — данные ИП и ИНН.

Вопрос в следующем: какой ИНН указывается в шапке счета и графе Поставщик?

Здравствуйте, что касается указания ИНН, в графе «поставщик» вы действительно указываете ИНН поставщика. ИНН банка вы указываете там где указан счёт банка и прочие реквизиты банка.

0
0
0
0

Добрый день! Не соглашусь. ИНН банка вообще в счете не указывается. В нем даже графы такой не предусмотрено, как и в платежном поручении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законны ли действия продавца в данном случае?
Добрый день. Сделала покупку в интернете через озон, оплатила товар. Через какое то время продавец отменяет заказ по непонятным причинам и повышает цену на данное изделие. Деньги вернули, но теперь придётся покупать данный товар по цене вдвое больше. Продавец на контакт не идёт. Законны ли действия продавца в данном случае?
, вопрос №3910696, Елена, г. Краснодар
Таможенное право
Применимо ли в данном случае понятие срока исковой давности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как избежать уплаты таможенных требований за просроченный временный ввоз личного автомобиля? Применимо ли в данном случае понятие срока исковой давности? На данный момент прошло более 8-х лет с момента просрочки временного ввоза. Сам автомобиль уже не существует.
, вопрос №3910406, Макс, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Сейчас на мои счета наложили взыскание и арест, в постановлении пристав указывает адрес моей прошлой регистрации
Добрый день! Имею долю в квартире, там образовались долги по ЖКХ. Я год назад сменила прописку, более 5 лет там не проживаю. Сейчас на мои счета наложили взыскание и арест, в постановлении пристав указывает адрес моей прошлой регистрации. Законны ли эти аресты и можно их оспорить, так как постановления от той даты, когда моя прописка была изменена
, вопрос №3910235, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Может ли суд что то присудить парню в данном случае?
Здравствуйте. Парень жил с девушкой в квартире его родственников. Девочка из интернета, хотя у нее есть бабушки, тетя, отец. Ей 18 лет и она получила пособие . На эти деньги они вместе купили мебель в квартиру. Он тоже брал кредиты, тратил деньги на нее. Сейчас они расстались и она требует с него 500 тысяч, те самые деньги. Мебель забирать она не хочет, ей она не нужна. Грозится подать в суд. Может ли суд что то присудить парню в данном случае?
, вопрос №3909993, Елена, г. Красноярск
Договорное право
Каким образом действовать в данном случае?
Добрый день. Вопрос по одобрению крупных сделок в АО. Компания зарегистрирована в июле 2023 года. Соответственно, пока не имеет сданных бухгалтерских балансов. В настоящий момент встал вопрос о совершении нескольких взаимосвязанных сделок, каждая из которых попадает под критерии крупной сделки (более 50 процентов от активов). Но, нет ни одного сданного годового баланса. В Уставе АО нет указания на необходимость составления промежуточной бухгалтерской отчетности. Каким образом действовать в данном случае? Требуется одобрение сделок.
, вопрос №3909626, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2018