Какой ИНН указываем в счете в данном случае?

Добрый день!

При составлении счета на оплату услуг от ИП в шапке указываются банковские реквизиты для оплаты (ИНН указываем банка?), а в поле Постащик услуг - данные ИП и ИНН.

Вопрос в следующем: какой ИНН указывается в шапке счета и графе Поставщик?

  • Schet_na_oplatu_-_82_ot_01_iyulya_2016_g_obrazets_Page1
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ИНН указываем банка?

Нет, ИНН самого ИП.

какой ИНН указывается в шапке счета и графе Поставщик?

Всегда ИНН предпринимателя.

Данные банка: только наименование, БИК, корр. счет и расчетный счет.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина. В счете на оплату указываются реквизиты ИП, в т.ч. его ИНН, т.к. именно по этим реквизитам клиент (заказчик услуг) должен составить платежку. В строке Поставщик указываются также данные ИП, как поставщика услуг, а именно: ФИО ИП, ИНН ИП, адрес ИП, тел ИП

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Какой ИНН указываем в счете в данном случае? При составлении счета на оплату услуг от ИП в шапке указываются банковские реквизиты для оплаты (ИНН указываем банка?), а в поле Постащик услуг — данные ИП и ИНН.

Вопрос в следующем: какой ИНН указывается в шапке счета и графе Поставщик?

Здравствуйте, что касается указания ИНН, в графе «поставщик» вы действительно указываете ИНН поставщика. ИНН банка вы указываете там где указан счёт банка и прочие реквизиты банка.

Добрый день! Не соглашусь. ИНН банка вообще в счете не указывается. В нем даже графы такой не предусмотрено, как и в платежном поручении.