Сейчас на мои счета наложили взыскание и арест, в постановлении пристав указывает адрес моей прошлой регистрации

Добрый день! Имею долю в квартире, там образовались долги по ЖКХ. Я год назад сменила прописку, более 5 лет там не проживаю. Сейчас на мои счета наложили взыскание и арест, в постановлении пристав указывает адрес моей прошлой регистрации. Законны ли эти аресты и можно их оспорить, так как постановления от той даты, когда моя прописка была изменена

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Законны ли эти аресты

 Да, запреты на совершение регистрационных действий (думаю, что речь об этом). пристав вправе был установить, так ка исполнительный документ — не отменен.

можно их оспорить, так как постановления от той даты, когда моя прописка была изменена

 Да, можно, если речь идет о выдаче мировым судом такого исполнительного документа, как судебный приказ (думаю, что именно приказ и выдан, в рассматориваемом случае).