Необходимо ли мне сходить к приставам и выяснить вопросы по долгам?

На сайте ФССП имеется такая статья от 2016 года, каковы мои действия? Необходимо ли мне сходить к приставам и узнать, оплачивать и какую сумму необходимо внести...

, Наталия, г. Москва
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Пункт 3 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» говорит об основаниях и порядке возврата исполнительного листа взыскателю.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Необходимо ли мне сходить к приставам и узнать, оплачивать и какую сумму необходимо внести…

Если Вы являлись должником по исполнительному производству и на сегодняшний день исполнительный лист возвращен изыскателю по основаниям указанным в п. 3. ч. 1 ст. 46 Закона 229-ФЗ, исполнительный лист повторно к исполнению не предъявлялся, то Вам ничего оплачивать не нужно, исполнительное производство прекращено.

Удачи Вам!