Как мне законно подтвердить свой доход?

подаю документы на гражданство и мне нужно законно подтвердить доход с июля 2017 год по январь 2018 год, мне говорят делай справку 3 ндфл что я работала у частных лиц это время и оплачивай 13%, ( этот период я не работала) могу ли сделать что мне дали в долг ну например 100 000, если да с них нужно оплачивать налог? и в каком случае можно сделать что я была на иждивении

, настя, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении гражданства РФ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).