Как разрешить вопрос о получении образования сиротой?

Здравствуйте, меня зовут Яна. У меня такой вопрос: могу ли я пойти учится бесплатно если мне 24 года и я сирота, но при этм я после училища нигде не училась.

, Яна, г. Благовещенск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Придётся Вас расстроить, Яна. Вы уже давно не сирота и даже не лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, так как этот статус имеют только лица до двадцати трёх лет. Поэтому закон о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к вам отношения не имеет.
Однако, вы можете пойти учиться бесплатно в любой понравившийся Вам ВУЗ страны на обзих основаниях, то есть, если пройдёте по конкурсу.