Какой будет ответственность за мелкое хулиганство?

На меня написали протокол за мелкое хулиганство по первой части . Какая мне может грозить за жэо ответсвенность?

, Геннадий, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий.

За данное деяние предусмотрена административная ответственность.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.