Как оформить два свидетельства о правах на комнаты в общежитии вместо одного?

Мы приватизировать две комнаты в общежитии как одну. Теперь хотели бы сделать две Зеленки. В МФЦ сказали написать соглашение о разделении Зеленки на две, образца соглашения у них нет, скажите пожалуйста где его взять.

Ещё консультант в МФЦ сказал что в зеленке должно быть два кадастровых номера, на каждую комнату по одному, якобы с одним номером разделить не получится. у нас стоит один кадастровый номер на две комнаты.

Нужно ли делать два кадастровых номера и как это сделать?

, Александр, г. Воронеж
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Да ситуация знакома! Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру что бы он сделал Вам два технических плана: на одну комнату, и на вторую! Далее действительно нужно подготовить соглашение! Но здесь очень важно что вы написали «мы приватизировали» сколько вас не понятно! и что значит слово Зеленки! В соглашении можете указать не кадастровые номера а данные из технического плана! А вот когда будете в МФЦ писать заявление на регистрацию права, напишите одновремено заявление о постановке на государственный кадастровый учет, данных объектов! Не забудьте заявление о прекращении права на прежние две комнаты!

Александр
Клиент, г. Воронеж
В приватизации участвовал один человек. А зеленка это свидетельство о государственной регистрации права. А может ли один человек иметь два свидетельства о регистрации права.