Может ли переписка служить доказательством мошенничества?

Здравствуйте! Я 4 сентября заказала у частного лица тренажор, стоимостью 20тр. Обьвление было вк в групе б/у тренажоры. Я отправило ему деньги. Но тренажор так и не получила и деньги тоже. Он обещаль их вернуть, но прошло уже больше месяца а денег нет. Всего отправил 3тр. У меня есть переписка в ватсапе, есть чек подверждающий перевод. Но в переписке он не отказывается платить, только лишь обещает что скоро ч получу свои деньги. Может ли переписка служить докожательством?

, Женя, г. Москва
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар
Может ли переписка служить докожательством?

Да, может.

Вам необходимо направить ему претензию о возврате средств и потом обратиться в суд с иском о взыскании удерживаемой суммы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.