8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок признания договора купли-продажи недействительным в данном случае?

Здравствуйте!! Пришло исковое заявление . Я в качестве ответчика. Моего друга (А) попросил,его давний знакомый ,чтобы он помог ему в ремонте и продаже автомобиля!! На что (А) согласился и какое-то время осуществлял показ авто и в дальнейшем они договорились,что (А) заберет авто себе и будет частями выплачивать ему определенную сумму денег. Далее (А), попросил поставить на учет автомобиль на меня ,так как у него были проблемы с банками и суд.приставами.На что я дал свое согласие . У (А) были все документы и договор купли-продажи,который я подписал и далее поставили автомобиль на учет на меня. В дальнейшем ,авто по просьбе (А) было заложено в ломбард ,где я также оставил свою подпись в документах и после я авто уже не видел и как выяснилось уже продано другому лицу. Но по истечению года или полтара .Начались вызовы к следователю !! Вопрос заключался в основном ,в том,что ДОГОВОР купли-продажи на момент когда я его подписывал,как новый собственник ……не был подписан предыдущим собственником ,а как он указывает его подпись была подделана. Вопрос заключается ,в том….что мне грозит по этому делу……если выяснится ,что (А) подсунул мне поддельный договор купли-продажи??? Заранее спасибо!

Показать полностью
  • photo_2018-10-24_02-26-46
    .jpg
  • photo_2018-10-24_02-26-52
    .jpg
  • photo_2018-10-24_02-26-56
    .jpg
  • photo_2018-10-24_02-29-05
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Дмитрий, г. Барнаул
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Копию постановления об отказе в возбуждении можете выложить? Мне не совсем понятна дата, когда истец узнал о том, что автомобиль продан — это очень важный момент.

По поводу самого иска — без проведения почерковедческой экспертизы суд иск не удовлетворит. В Вашем случае имеет смысл заявлять применение исковой давности, тут-то и важно когда истец узнал о договоре. Я так понимаю, что полиция не хочет заниматься этим делом и их смущает то, что все документы на автомобиль были переданы Вам, хотя этого и не требовалось, если разговор стоял только о показах (по его версии). 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Отправил, Вам самое первое постановление

К сожалению в постановлении не указано, когда истец узнал о договоре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018