Как нам законно разрешить тему наследства?

ситуация такая,после смерти матери у меня оставалась квартира и машина,моя тетя взяла опекунство,у моей бабушки есть гостиница она ее оформила на мою мать,затем я ее получила в наследство,сейчас она на мне,пока мне небыло 18 квартиру обменяли на ветхий дом,машину продали,был уговор что мне купят квартиру!матери нет 12 лет,я за это вышла замуж родила двоих детей,работала на тетю и бабушку,за з/п!не стало бабушки уже 4года,я продолжала просто работать за з/п больше не чем она мне не помогала,есть еще земля на меня(которую мы взяли у города в аренду)как я узнала она уже 2года не платит аренду на меня хотят в суд подать,гостиницей занимается она к делам не подпускает,не платит там за свет опять же уже приходили из организации должной,мы сделали ип на меня она все лето отработала на моем ип все деньги она получает!сейчас она меня выгнала и не пускает,документы не дает естественно,единственное я успела забрать доверенность у нее,так она уже без согласия моего деда переоформила один из объектов на себя по его довереносмти!как поступать в этой ситуации?

, Anastasiya, г. Геленджик
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Анастасия, добрый день!

Вам прямая дорога в суд, для начала истребовать документы и имущество, которое принадлежат Вам:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Так же нужно разбираться, как была продана Ваша часть имущества, это могло быть сделано только с согласия опеки до Вашего 18-летия.

Все доверенности от Вашего имени отзывайте. Далее рекомендую обратиться для личной консультации, потому что важным в данном вопросе является результат, который Вы хотите получить.

Опять же есть сроки исковой давности, поэтому Ваш вопрос  требует более детального изучения по каждому пункту.

Всего Вам наилучшего!

Anastasiya
Клиент, г. Геленджик
спасибо, буду искать адвоката!

вам не обязательно нужен адвокат, подойдет юрист, ищите со специализацией по наследственным делам