8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам законно разрешить тему наследства?

ситуация такая,после смерти матери у меня оставалась квартира и машина,моя тетя взяла опекунство,у моей бабушки есть гостиница она ее оформила на мою мать,затем я ее получила в наследство,сейчас она на мне,пока мне небыло 18 квартиру обменяли на ветхий дом,машину продали,был уговор что мне купят квартиру!матери нет 12 лет,я за это вышла замуж родила двоих детей,работала на тетю и бабушку,за з/п!не стало бабушки уже 4года,я продолжала просто работать за з/п больше не чем она мне не помогала,есть еще земля на меня(которую мы взяли у города в аренду)как я узнала она уже 2года не платит аренду на меня хотят в суд подать,гостиницей занимается она к делам не подпускает,не платит там за свет опять же уже приходили из организации должной,мы сделали ип на меня она все лето отработала на моем ип все деньги она получает!сейчас она меня выгнала и не пускает,документы не дает естественно,единственное я успела забрать доверенность у нее,так она уже без согласия моего деда переоформила один из объектов на себя по его довереносмти!как поступать в этой ситуации?

Показать полностью
, Anastasiya, г. Геленджик
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Анастасия, добрый день!

Вам прямая дорога в суд, для начала истребовать документы и имущество, которое принадлежат Вам:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)



ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Так же нужно разбираться, как была продана Ваша часть имущества, это могло быть сделано только с согласия опеки до Вашего 18-летия.

Все доверенности от Вашего имени отзывайте. Далее рекомендую обратиться для личной консультации, потому что важным в данном вопросе является результат, который Вы хотите получить.

Опять же есть сроки исковой давности, поэтому Ваш вопрос  требует более детального изучения по каждому пункту.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Anastasiya
Anastasiya
Клиент, г. Геленджик
спасибо, буду искать адвоката!

вам не обязательно нужен адвокат, подойдет юрист, ищите со специализацией по наследственным делам

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018