Как доказать ложное обвинение в краже на рабочем месте?

Добрый вечер! Меня обвиняют в краже в магазине Магнит, поскольку у них есть видео, где я кладу товар в сумку на территории магазина, но ведь внутри магазина я могу носить товар в чём угодно! Я в тот день выложил товар обратно, но эту запись мне, естественно, не показали, утверждая, что я ничего не вынимал, и вышел за кассу не оплатив. На видео, где я выхожу в тот день через кассу, сумка такая же тонкая, как и была при входе, это косвенно указывает, что ничего я не выносил! Вбили себе в головы,что я вор, как доказать им обратное ???

, Даниил, г. Тольятти
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

Хищение имущества, в том числе мелкое, есть противоправное, безвозмездное, с корыстной целью изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или другому лицу, например владельцу этого имущества.

В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

В административном праве Вам не нужно доказывать свою невиновность. В данном случае, для составления протокола должностное лицо должно ДОКАЗАТЬ Вашу вину. Дела данной категории рассматриваются судьями.

В соответствии со ст.26.11 КоАП РФ

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).