Каков процент налоговой ставки в отношении квартиры?

здравствуйте. я являюсь собственником квартиры. налог мне выставили 5453 р. это очень много. Инвентаризационная мьоимость квартиры указана 729 тысяч. какой процент налоговой ставки?

, Оксана, г. Нижний Тагил
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана. Вы уточняли какая кадастровая стоимость в настоящее время установлена на Вашу квартиру? Возможно, что в настоящее время была увеличена кадастровая стоимость Вашей квартиры в связи с чем Вам и пришел налог за квартиру на такую сумму. На официальном сайте Росреестра Вы можете посмотреть по кадастровому номеру квартиры, в настоящий момент какая кадастровая стоимость установлена на Вашу квартиру.

Оксана
Клиент, г. Нижний Тагил
а что можно сделать, что бы меньше надог платить? разделить каартиру на доли? или еще что то?