Как подать иск об исключении пункта из договора купли-продажи?

Добрый вечер. Вопрос. Как правильно написать исковое заявление в суд об исключении одного пункта в договоре купле-продажи.Приходится обращаться в суд в связи с тем что нотариус , составлявший данный договор ,сложил полномочия. А другие нотариусы не хотят или не имеют права вносить изменения в договор который они не составляли.

, Марина, г. Нальчик
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Марина, как правило написание искового заявления  — это отдельная работа юриста, которая не входит в рамки консультации. На словах объяснить как писать иск не получится.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Вы можете написать дополнительное соглашение к договору купли продажи и прописать считать в нем верные пункты в новой редакции и данный документ заверить у нотариуса.

С уважением, юрист Елизавета Курандова