Как обновить штатное расписание при наличии некорректно отраженных единиц?

Добрый день! В ооо есть утвержденное ШР от апреля месяца, сейчас проверила, в нем отражены нккорректно единицы, общее количество соответствует,а в одной позиции на 1 единицу больше, чем надо, в другой -на 1 единицу меньше.Документ уже был засвечен в гос органах, соотв корректировке имеено это ШР не поддается. Как можно его обновить? Создать новый по привазу или внести исправления в действующий?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лидия! Издавайте приказ о внесении изменений в штатное расписание. Просто внести исправления в действующее штатное расписание без оформления всего этого Приказом, было бы некорректно. Если вдруг к Вам нагрянет проверка из трудовой инспекции и этот факт всплывет, к Вам будут вопросы. Лучше все как положено оформить.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат (консультации в чате на платной основе).

С уважением!