Как военному избежать досрочного перевода, если новая часть еще не сформирована?

я военнослужащий, офицер, скажите, у меня есть выписка из приказа о переводе на другую должность, в другую часть, но часть сформируется только 1 декабря, этого года, меня заставляют приехать сдавать дела и должность( сейчас я нахожусь в командировке по формированию этой новой части), если я сдам сейчас дела и должность, меня исключат из списков части, и должны отправить к новому месту службы, несуществующему еще, получается я месяц буду непонятно где и получать буду трлько голый оклад, как быть

, павел, г. Краснодар
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Павел!

получается я месяц буду непонятно где

павел

Это называется «находиться в распоряжении».

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 42. Воинские должности

4. Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:
нахождения в распоряжении командира (начальника) — не более трех месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более шести месяцев;

павел
Клиент, г. Краснодар
а если меня заставляют в приказном порядке прибыть, говорят по финансовой части все передашь, а акты приема сдачи дел и должности оформим после 1 декабря
в приказном порядке

павел

Приказ подлежит исполнению.