Могу ли я восстановиться на прежнее место работы, если уволилась, не зная о беременности?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,могу ли восстановиться на работе,если уволилась по собственному желанию и незнала что беременна.

, Елена, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли восстановиться на работе, если уволилась по собственному желанию и незнала что беременна.

К сожалению нет

Беременный сотрудник может уволиться даже зная, что он беременный, это не дает ему права на восстановление на работе, если увольнение происходило по инициативе работника (собственному желанию). Поэтому законного права требовать восстановления на работе у вас нет