Могу ли я подать заявление на получение разрешения на продажу дома?

Здравствуйте!Могу ли я подать заявление на получение разрешения на продажу дома по эл.почте,если территориально нахожусь в другом регионе?

, Галина, г. Шелехов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина!

Вы пишите:

Здравствуйте! Могу ли я подать заявление на получение разрешения на продажу дома по эл.почте, если территориально нахожусь в другом регионе?

Вопрос не совсем корректен, по этому пожалуйста скорректируйте его, в связи с чем требуется Вам разрешение, это продажа доли или другие варианты, уведомление о продаже сособственнику, имеющему долю в имуществе, представление документов в Росреестр,  и т. д.

Галина
Клиент, г. Шелехов
требуется продажа дома с долями несовершеннолетних детей, для этого необходимо получение разрешение от органов опеки.Могу ли я подать заявление на получение разрешения по эл.почте, т.к территориально нахожусь в другом регионе.Сделка будет осуществляться при личном присутствии.

Да, Вы можете обратиться посредством средств связи.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ст. 7 ) предусматривает такой вариант обращения при соблюдении требования к обращению, то есть должны быть Ваши реквизиты не только эл. почты а так же полное ФИО, почтовый адрес и т. д.