8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски оформления кредита на себя для другого человека?

Здравстуйте , знакомый просит оформить на себя кредит с дальнешей передачей денег ему ( и естественно условием что он будет его выплачивать).

Что необходимо сделать перед этим , что бы в случае если он перестанет платить можно было списать долг на него?

У знакомого имеется доля в квартире , он готов предоставить ее в качестве залога , как составить договор\рассписку , требуется ли наториальное заверение ?

Интерисуют все варианты , возможно с вариантами договора.

На себя он не может оформить кредит так-как были проблемы с выплатами и в ближайшие полтора года ему отказано в выдаче кредитов.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Могу предложить один из рабочих вариантов. Вы заключаете с другом договор займа денежных средств (якобы вы даете ему деньги в долг). В договоре прописываете проценты, ежемесячные платежи, последствия в случае просрочки. Также прописываете, что друг оставляет в залог свою часть квартиры. Составляете акт приема-передачи денег в присутствии двух свидетелей, забираете документы на квартиру. После этого берете кредит на себя и передаете деньги своему другу. Вы знаете, ко мне обращауются большое колличество обманутых людей со стороны их друзе, знакомых и т.д. Сначала люди берут кредиты для своих знакомых, которые обещают платить, а потом кидают. Это слошь и рядом. Также в дополнение можете взять этого знакомого поручителем. В данной ситуации я вам предлагаю беспроигрышный вариант. Страхуйте свои риски на бумаге, а не на словах. Будте аккуратнее и удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 22.10.2018