Каковы риски оформления кредита на себя для другого человека?

Здравстуйте , знакомый просит оформить на себя кредит с дальнешей передачей денег ему ( и естественно условием что он будет его выплачивать).

Что необходимо сделать перед этим , что бы в случае если он перестанет платить можно было списать долг на него?

У знакомого имеется доля в квартире , он готов предоставить ее в качестве залога , как составить договор\рассписку , требуется ли наториальное заверение ?

Интерисуют все варианты , возможно с вариантами договора.

На себя он не может оформить кредит так-как были проблемы с выплатами и в ближайшие полтора года ему отказано в выдаче кредитов.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Могу предложить один из рабочих вариантов. Вы заключаете с другом договор займа денежных средств (якобы вы даете ему деньги в долг). В договоре прописываете проценты, ежемесячные платежи, последствия в случае просрочки. Также прописываете, что друг оставляет в залог свою часть квартиры. Составляете акт приема-передачи денег в присутствии двух свидетелей, забираете документы на квартиру. После этого берете кредит на себя и передаете деньги своему другу. Вы знаете, ко мне обращауются большое колличество обманутых людей со стороны их друзе, знакомых и т.д. Сначала люди берут кредиты для своих знакомых, которые обещают платить, а потом кидают. Это слошь и рядом. Также в дополнение можете взять этого знакомого поручителем. В данной ситуации я вам предлагаю беспроигрышный вариант. Страхуйте свои риски на бумаге, а не на словах. Будте аккуратнее и удачи вам!