Как быть, если ученик после окончания школы не желает дальше продолжать учебу в 11 классе?

Ученик после окончания 10 класса школы не хочет продолжать учебу в 11 классе данной школы. Какая форма заявления нужна для этого?

, Мунират, г. Махачкала
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день.
А в чем затруднения? Директор откажет? Отправьте почтой с уведомлением о вручении
Напишите письменное заявление от руки в свободной форме об отказе от услуг за 11 класс на имя образовательного учреждения.
Вам выдадут справку об образовании/аттестат за 9 класс согласно приказу Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115

 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»
Если нет — обращайтесь в Министерства образования и науки республики и/или РФ.