Куда делась разница между ценой договора и стоимостью уступаемого права требований?

добрый вечер! у меня вопрос по дду, если: По Договору участия Сторона-1 обязана уплатить Застройщику за Квартиру, указанную в п.1.1. настоящего Договора денежные средства (Цена договора) в сумме 2 252 894,03 (Два миллиона двести пятьдесят две тысячи восемьсот девяносто четыре) рубля 03 копейки. На момент заключения настоящего Договора указанная обязанность по Договору участия выполнена Стороной -1 в полном объеме. а Стоимость уступаемого права требования составляет 1 670 850,00 (Один миллион шестьсот семьдесят тысяч восемьсот пятьдесят) рублей 00 копеек (далее по тексту – «Цена уступки»). Цена уступки является окончательной и изменению не подлежит. куда делась разница в 582 044,03 руб.

, Юлия, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Никуда не делась, эта разница осталась у Застройщика в рамках договора о долевом участии. Просто Цедент продал право требования по договору ДУ Цессионарию по меньшей цене. Это его право.