8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работающий на смене воспитатель присутствовать на общем родительском собрании дет сада?

19. 10. 2018 г в нашем детском саду проводилось общее родительское собрание детского сада я на тот момент работала на группе детьми заведующая заходила и требовала нас присутствовать на этом собрании. на следующий день она потребовала объяснительную, за то что я не присутствовала на этом собрании. Должна ли я писать объяснительную.

, Артна Кара-Кыс Васильевна, пгт. Сандово
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Работодатель вправе затребовать написание объяснительной при  неисполнении или ненадлежащем исполнении работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей до применения дисциплинарного взыскания. 

Если присутствие на родительских собраниях по требованию руководителя организации прописано в вашей должностной инструкции или иным образом регламентировано, то объяснительную лучше написать, где указать на объективные причины невозможности исполнения требования руководителя.

 Если же посещение родительских собраний по требованию руководителя не входит в круг Ваших должностных обязанностей, то можете от написания объяснительной отказаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать посудомойщицой при гипатите с?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать посудомойщицой при гипатите с?
, вопрос №4099011, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2018