Что предпринять, если при выходе на пенсию сотруднику МВД не было выплат из-за отсутствия денег?

Я пенсионер МВД,мне при выходе на пенсию не выплатили полагающиеся выплаты в размере двух окладов денежного довольствия,на вопрос почему получил ответ нету денег, прошло уже более двух месяцев,положенные выплати так и не поступили! Вопрос: законно ли поступили в данной ситуации? Что мне предпринять в данной ситуации? что бы я наконец получил причитающиеся мне по закону денежное довольствие?

, Владимир, г. Мурманск
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Владимир, добрый день! Действия со стороны МВД незаконны. Согласно ч. 8 ст. 89 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 г. N 342-ФЗ все выплаты, полагающиеся Вам, должны были быть произведены в последний день службы:

В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет.

Вы можете обратиться с жалобой на сайт МВД, в Прокуратуру или с исковым заявлением в суд о взыскании невыплаченных сумм, а также денежной компенсации за просрочку выплаты и морального вреда.