8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж нарушает условия соглашения о порядке моего общения с детьми, что делать?

Здравствуйте.С мужем в разводе,трое детей проживают с ним по месту прописки отца по суду .По соглашени о детях я могла приходить и заниматься с детьми дома в квартире приобретенной во время брака.Но он перестал меня пускать в квартиру.И теперь так как я не имею своего жилья ,остается только гулять с ними на улице.Я снимаю комнату.В этой квартире я так же прописанна.Как мне обязать его впустить в дом.Всем говорит,что я бросила детей и ушла.Я ушла ,но к детям ходу каждые выходные .График 2/2 .Но время проводу совсем мало,на улице осень.

, Евгения, г. Череповец
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если квартира приобретена во время брака, она является вашей общей собственностью, если вы в ней зарегистрированы, вы имеете право там не только бывать, но и проживать. В вопросе вы не указали, какое между вами заключено соглашение, как оно оформлено. Если это мировое соглашение, вы можете получить исполнительный лист и привлечь к его исполнению приставов. Если обычное — нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Квартира — если она оформлена на бывшего супруга, вы можете ее разделить, а также определить порядок пользования и содержания.

Если вы зарегистрированы в квартире, вы можете вызвать участкового, поскольку вы имеете право находиться в этой квартире.

Также рекомендую обратиться в органы опеки с заявлением о проведении профилактической беседы, и в ОДН (ПДН, ИДН) или в комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением о проведении профилактической беседы и привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 5.35 КоАП.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 21.10.2018