Как попасть на личный прием к сотрудникам Верховного или городского судов?

Добрый день.

Пожскажите, пожалуйста, практикующие судебные гуру.

По моему делу Савеловским судом вынесено решение, мне (истец) отказано.

Имело место взятка судье. Хотела бы записаться на личный прием к кому-нибудь из руководства Верховного Суда или Московского городского суда.

На сайтах возможности «личного приема» руководством не нашла.

Подскажите, как это делается на практике?

— прийти в ВС/Мосгорсуд, и сидеть на лавочке напротив двери и нагло идти?

— как? :)

P.S. Цель — добиться назначения объективных судей и объективного рассмотрения дела в апелляции и кассации.

Уточнение от клиента

Жалобу в ККС и заявление в СК — поданы.

Апелляция — тоже подана.

Об этом пожалуйста, писать не надо.

Я о личном приеме — чтобы решалы не смогли распределить дело своим судьям.

А если смогли — чтобы боковые судьи были независимые.

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Личного приема нет ни Мосгорсуде, ни в Верховном. Всё можете изложить в апелляционной и кассационных инстанциях все доводы почему не согласны с решением суда первой инстанции.  На сайте судов есть электронное обращение, можно написать там свои претензии. Но думаю просто все основания излагайте в жалобах во все последующие инстанции. Понимаете писать про взятку судье районного суда глупо, если вы не можете подтвердить это.  Если решение незаконно, апелляция и так его отменит.

Действительно личных приемов уже не встречала в вышестоящих судах, как было раньше. Попробуйте написать письмо например на имя Егоровой О. А. и просите о таком приёме. Кстати апелляция нередко отменяет решение.

Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

если у вас есть доказательства преступных действий судьи, то Вы вправе написать заявление в СК РФ, так же можете написать в квалификационную комиссию ВС РФ жалобу, но еще раз повторюсь, если у Вас есть доказательства. В противном случае Ваши действия будут расценены как заведомо ложный донос.

поддержу предыдущий комментарий, пишите аргументированную апелляционную жалобу и доказывайте свою правоту.

если Вы знали о таких обстоятельствах при рассмотрении в суде первой инстанции надо было заявлять отвод судье и доказывать почему…

с уважением Андрей Велентейчик

Здравствуйте

к сожалению личного приема нет в ВС РФ.

все дисциплинарные проступки судей рассматривает соответствующая квалификационная комиссия...

если не секрет — какой суд рассматривал дело: арбитраж или общий, какова стоимость иска?

и можно сделать вывод о том, как принималось решение по делу…

с уважением Андрей Велентейчик

Виктория
Клиент, г. Москва

Савеловский суд рассматривал. Нематериальные требования.