Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Велентейчик Андрей

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Опыт работы более 25 лет.
Мое образование
Юридический институт МВД РФ, факультет - юриспруденция (Хабаровск, Россия, 2002)
Стоимость услуг
банкротства - от 200 тыс. рублей + гонорар успеха (вознаграждение обсуждается индивидуально);
Взыскание задолженности - от 100 тыс. рублей
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Взыскание задолженности
  • Банкротство
Опыт работы
юрист - ИП Велентейчик А.В.. 25 лет стажа
  • Гражданское право
    Куда жаловаться при неправомерном взыскании транспортного налога?
    Добрый день ! Судебный пристав, каждый месяц блокирует мои счета , хотят чтобы был уплачен транспортный налог в размере 9 . 400 рублей . Была в налоговой , задолжности нет . Извинились, сказали ошибка . Отправили к судебному приставу за постановлением об отмене взыскания . Думала ошибка , ну с кем не бывает . В этом месяце от банка узнала , что снова заблокированы счета . Карта заблокирована , оповещения не было , пошли пени . В налоговой отрицают свою вину и судебные приставы тоже . Более того , когда говоришь, что будешь жаловаться в прокуратуру это вызывает у них смех . Подскажите пожалуйста это справедливо ? Куда можно жаловаться и какие статьи можно упомянуть. Спасибо , Иоанна !
    , вопрос №2152188, Иоанна, г. Санкт-Петербург
  • Гражданское право
    Какова процедура подачи кассационной жалобы и в какой суд для этого обращаться?
    Здравствуйте. Хочу подать кассационную жалобу но не знаю как. Проблема в том что в апелляционном определении не описаны мои права на последующее обжалование, не знаю нужно ли платить госпошлину и её размеры и куда вообще её нести. Живу в городе Медвежьегорск, у нас здесь мировые судьи и районный суд, который является моей второй инстанцией. Про касацию читал, что нужно в президиум нести а где его взять?
    , вопрос №2152167, Виталий, г. Москва
  • Банкротство
    Что грозит родственникам должника по месту его регистрации в связи с банкротством?
    Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите разобраться в ситуации. Гражданин N. зарегистрирован в квартире матери (квартира на правах частной собственности) в городе С., но проживает в съёмном жилье длительное время (с 2008-ого года) в городе М. В городе М. гражданин взял кредит. Несколько лет регулярно погашал задолженность, но...в какое-то время не смог этого делать (потерял постоянное место работы, стал перебиваться временными заработками). На адрес матери должника регулярно приходили письменные требования о немедленном погашении долга (сотовый телефон буквально "обрывали" банки, МФО, коллекторы), периодически стали наведываться сотрудники коллекторов, судебные приставы. Жизнь в семье пожилого человека превратилась в АД. В этом году гражданин N. смог купить билет и приехать на пару месяцев в родной город. Обратился к юристу. Съездил в банк, съездил в службу судебных приставов, собрал все необходимые документы и обратился в Арбитражный областной суд города С. с заявлением о признании его банкротом. 7-ого августа Арбитражный суд признал гр-на N. банкротом и назначил ему финансового управляющего. Гражданин N. вновь уехал в город М. 11 октября 2018г. на адрес регистрации данного гр-на, а по факту - по адресу матери, вновь поступило обычным письмом от судебного пристава Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении гр-на N. (взыскатель - ООО "Югорское коллекторское агентство" г. Екатеринбург). Замечу, что в этом городе гражданин N. никогда не был, тем более, не брал кредиты. Судебный пристав ссылается на судебный приказ от 18.06.2018г., вступивший в законную силу 17.07.2018 г. (о чём гр-н N. не был оповещён!) Сегодня на имя гр-на N. поступило заказное письмо из Совкомбанка (г. Бердск), которое мать данного гр-на получила по доверенности. Во вложении оказалось Заявление о включении в реестр требований кредиторов должника по неисполненным денежным обязательством перед ПАО "Совкомбанк" на сумму свыше 211 тыс. рублей Вопросы: имеет ли судебный пристав, рассмотрев исполнительный документ и на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства, истребовать задолженность с N. после объявления последнего банкротом 07.08.2018 года? Что делать матери г-на N. с Заявлением о включении в реестр требований кредиторов должника по неисполненным денежным обязательством перед ПАО "Совкомбанк" на означенную сумму??? Могут ли кредиторы придти к матери должника с целью описания имущества (напомню, что г-н проживает длительный период времени в другом городе и не имеет выделенной доли в квартире матери, принадлежащей ей на праве собственности, но зарегистрирован по месту проживания матери)? С уважением, Наталья
    , вопрос №2140210, Наталья, г. Омск
  • Банкротство
    Могут ли при банкротстве в 2017 году кредиторы оспорить дарение, произведенное в 2015 году?
    здравствуйте. я из СПб. В другом городе, в трёхкомнатной квартире у меня была 1/5 доля . В июле 2015 года я оформила дарственную этой доли на сына. в 2016 году он продал квартиру. В 2013 году я взяла квартиру в ипотеку. прописала не была в ней. В июле 2017года я признана банкротом.Кредиторами у меня два банка. Банк, которому я должна 1200000 ходатайствовал, чтобы мой сын выплатил ему долг, и чтобы суд признал сделку не действительной. имеют ли они право?
    , вопрос №2140369, нина, г. Санкт-Петербург
  • Гражданское право
    Как попасть на личный прием к сотрудникам Верховного или городского судов?
    Добрый день. Пожскажите, пожалуйста, практикующие судебные гуру. По моему делу Савеловским судом вынесено решение, мне (истец) отказано. Имело место взятка судье. Хотела бы записаться на личный прием к кому-нибудь из руководства Верховного Суда или Московского городского суда. На сайтах возможности «личного приема» руководством не нашла. Подскажите, как это делается на практике? — прийти в ВС/Мосгорсуд, и сидеть на лавочке напротив двери и нагло идти? — как? :) P.S. Цель — добиться назначения объективных судей и объективного рассмотрения дела в апелляции и кассации.
    , вопрос №2140534, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018