Законно ли расторжение договора обмена квартиры на дом?

4 года назад я поменяла дом на квартиру.документы все оформлены по закону.Сейчас возник вопрос у тех .кто переехал в дом об анулировании сделки.. из за того .что они часто ругаются с соседкой.Земля не была оформлена в собственность и границы с соседями не были оговорены.Вот из за этого у них война.могут ли расторгнуть договор.если я против этого?

, марина, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Марина, добрый вечер!

То, что земля не была оформлена в собственность и границы с соседями не были оговорены, не является основанием для расторжения договора или признания его недействительным. Так, договор может быть признан недействительным, если имел место обман, угроза, ведение в существенное заблуждение стороны договора, сторона договора не понимала значения своих действий во время заключения договора или имелись иные основания признания сделки недействительной. Причем эти основания нужно доказать в суде. Соответственно при отсутствии таких оснований сделка не будет признана недействительной.