Как быть с оплатой за корпоративную сим-карту в данной ситуации?

После увольнения оставила себе корпоративную сим карту. Спустя два месяца бывший работодатель просит оплатить за пользование 13000 или напишет на меня заявление за мошенничество. Что делать ? Сим карта не именная , я за ее получение не расписывалась.

, Елена, г. Тюмень
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, Елена!

Нужно требовать у работодателя платежные документы от сотового оператора, на основании которых выставлена эта сумма. Фактически если вы ей пользовались, то тем самым работодатель оплачивал эти услуги за Вас. Если же вы не пользовались услугами связи, то нужно вернуть сим — карту как можно скорее работодателю обязательно с фиксацией передачи в письменном виде.