Поставили на учет в наркологии при визите за справкой для замены прав

Пришло мне время менять права,прошло 10лет,решила пройти комиссию в наркологическом центре.а теперь по порядку:отправили в 101кабинет на запись к специалистам,меня спрасили были ли нарушения,я отвечаю что да в 2012году была лишена прав за отказ от освидетельствования. Меня отправляют в регистратуру ,где завели карточку и отправили к наркологу.объясняю наргологу что пришла сделать мед .справку чтобы поменять права,она на меня смотрит с выпученными глазами.оказывается в регистратуре подумали что я хочу забрать права в ГАИ ,а не обменять их по сроку давности,поэтому завели карточку.значит получается что поставили на учёт???пошла к заведующей,она сказала что уже ничего изменить не может,и что на протяжении года нужно приходить к ним раз в месяц отмечаться,Но заведующая пошла навстречу и всё-таки сделала мне эту справку без очередей,..но я хочу чтоб я не стояла в этом заведении на учете.

, Ольга, г. Оренбург
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Ольга!

Постановка на наркологический учёт осуществляется на основании диагноза хронического алкоголизма, наркомании и токсикомании больные в обязательном порядке предупреждаются о социально-правовых аспектах, связанных с наличием наркологических заболеваний: ограничения на определенные виды трудовой деятельности, возможность принудительного лечения и т.д.

Вы имеете право обратиться в суд, с заявлением об оспаривании решений, действий по постановке Вас на диспансерный учёт в наркологическом учреждении.

С уважением, Мальцев Николай