8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно написать письмо в организацию?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, на работе бывшего мужа утеряли исполнительный лист, говоря о том, что они направили его по почте в мой районный суд. В суде этого исполнительного листа нет. Для его восстановления просят, что бы эта организация написала как и куда они направили лист, достучаться до этой организации я не могу, они ни в какую не пишут это заявление. Как мне грамотно составить письмо о том что бы они написали это заявление. Для того что бы у меня были хоть какие то доказательства, о том что я предпринимала меры для того что бы до них достучаться, алименты не выплачиваются уже четвертый месяц.

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Маргарита, в данном случае письмо пишите в общей (свободной) форме, в которой Вы указываете основные моменты данного события и о том что просите направить в суд требуемые данные, поскольку организация несет ответственность за документацию которую она хранит (данный документ является документом строгой отчетности), а также в связи с чем они направили его в суд, и данное письмо Вам необходимо направить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении и обязательно описью вложенного, в описи Вы как раз указываете что именно Вы отправили данной организации такое уведомление-требование, после чего у Вас будет неоспоримое доказательство того что Вы предприняли данные меры, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

    Добрый день! Вам необходимо написать в организацию письмо с отметкой о получении  с требованием возврата вам исполнительного листа на руки и установить срок для возврата.В течении указанного срока они должны либо дать письменный ответ с отказом либо вернуть.В случае отсутствия реакции вы можете обратиться в суд с данным письмом с отметкой для выдачи дубликата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Дата обновления страницы 19.10.2018