8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где находится номер и серия выпуски ЕГРН?

Добрый день! При регистрации гражданина по месту жительства на портале "Госуслуг" требуется указать серию и номер свидетельства о государственной регистрации права. Свидетельство от 2018 года. Где находятся серия и номер?

, Светлана, г. Астрахань
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, доброго времени суток! Свидетельства о государственной регистрации права собственности уже не выдаются.

Ст. 2 закона «О внесении изменений…» от 03.07.2016 № 360-ФЗ внесены изменения в положение закона «О государственной регистрации…» от 21.07.1997 № 122-ФЗ (ныне утратившего силу) о документе, являющемся подтверждением проведения госрегистрации прав на недвижимое имущество. Как известно, таким документом считается свидетельство о госрегистрации права.

С 15.07.2016 вышеуказанное свидетельство не выдается. Теперь запрашивающее лицо до 01.01.2017 получает вместо свидетельств выписку из ЕГРП, а после этой даты — выписку из ЕГРН.

Положение о выписке из ЕГРН закрепляется в ст. 28 закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ, начавшего действовать 02.01.2017: она (выписка) является удостоверением госрегистрации возникновения или перехода прав на недвижимость.
0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.Сейчас его не пишут, есть регистрационный номер только, можете его указать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Трудовое право
Но что моё место работы работы находится в Алтайском крае - это в договоре не указано
Работал дистанционно на работодателя (внебюджетная коммерческая организация), зарегистрированного в Калининграде. Сам я живу и работаю в Алтайском крае. В трудовом договоре написано, что работа дистанционная, а место выполнения трудовой функции указано так - "работник определяет самостоятельно". В конце договора, где подписи сторон, указан мой адрес в Алтайском крае, где я зарегистрирован и проживаю. Но что моё место работы работы находится в Алтайском крае - это в договоре не указано. С 01.01.2024 МРОТ для Калининградской области 20000 рублей, а для Алтайского края 21070 рублей. Какой МРОТ должен в таком случае соблюдать работодатель - региона своей регистрации или региона моей регистрации?
, вопрос №4074584, Александр, г. Новосибирск
Семейное право
Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Не известен собственник квартиры, в которой я прописан. Документы не могу найти, выписки из ЕГРН заказать не могу (т.к. я не собственник). Квартиру эту покупал мой папа, но в те 90-е годы была какая-то ошибка с приватизацией. Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
, вопрос №4072259, Николай, г. Москва
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018