8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при расселении получить две квартиры, если лицевой счет разделен?

Здравствуйте! У меня 2-ух комнатная квартира в 5этажном доме. Мой дом стоит в программе по реновации жилья. Я хотела бы разделить лицевой счет, чтобы в последствии получить 2 однокомнатные квартиры. Каковы шансы получить эти квартиры и стоит ли мне начинать раздел лицевого счета?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 2005 года, с момента принятия ЖК РФ в новой редакции лицевые счета не делят уже в квартирах.  По этому закону, который ниже,  вы вправе с условием доплаты приобрести квартиру больше по площади или по количеству комнат. Но приобрести две нельзя. Только если просто покупать вторую.

Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования отдельных правоотношений в целях реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве»
 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Я знаю, что не делят лицевые счета в муниципальных квартирах. У меня квартира в собственности. И я знаю, что это возможно, разделить лицевой счет через суд. А если я например куплю комнату в пятиэтажном доме с отдельным лицевым счетом мне что не дадут отдельную квартиру???

Через суд можно только разделить лицевой счет на оплату ЖКУ и каждому собственнику будет приходить своя платежка. Если купите комнату в доме под снос дадут однокомнатную конечно.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы снимать долг с чужого лицевого счёта?
Зарплата и аванс перечисляются по доверенности на лицевой счёт другого человека.Могут ли приставы снимать долг с чужого лицевого счёта?
, вопрос №4074591, Лариса, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Добрый день, у меня вот такой вопрос можно ли как то оспорить отказ на пособия, мне отказывают из за того что у
Добрый день, у меня вот такой вопрос можно ли как то оспорить отказ на пособия , мне отказывают из за того что у меня в собственности ,,часть жилого дома,, т.е дом на двух хозяев, 149 кв.м который в реестре считается квартирой почему то,и получается мне считают его квадраты по кретериям квартиры.
, вопрос №4074503, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Обязательно ли составлять брачный договор перед разводом?
Добрый день, Нужно ли составлять брачный договор? Собираюсь разводиться, детей нет, есть дом с участком, стоимость авто, и еще один пустой земельный участок, - всё это делим поровну, так договорились. Можно ли разводиться до того как продадим всё и разделим деньги, - т.е. есть ли какие то подводные камни в плане того что кто то может кого то обмануть? Обязательно ли составлять брачный договор перед разводом? И еще, Дом не дооформлен, можно ли не ждать оформления и разводиться или нужно ждать пока пройдет регистрация дома?
, вопрос №4074279, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, в свое время набрал микрокридитов и сейчас мучаюсь, так же к меня имеется не нужная мне квартира, могу ли я отдать эту квартиру в счет этих кредитов?
Добрый день, в свое время набрал микрокридитов и сейчас мучаюсь, так же к меня имеется не нужная мне квартира, могу ли я отдать эту квартиру в счет этих кредитов? И что для этого нужно?
, вопрос №4074228, Макс, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Я прописана у подруги и там наложили долг за квартиру и ористовали счета если я выпишусь и пропишусь в свою будет ли на мне долг
Я прописана у подруги и там наложили долг за квартиру и ористовали счета если я выпишусь и пропишусь в свою будет ли на мне долг
, вопрос №4072500, Софья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.10.2018