8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли соц защита требует вернуть пособие на детей?

Правомерно ли Соцзащита требует вернуть пособие на детей ? такая ситуация, в конце сентября скончалась супруга,а в начале октября пришло ежемесячное пособие на детей ,я им воспользовался ,до этого мы являлись многодетной семьей ,т.к 2 детей совместных и один нет,над старшим берет опеку бабушка (привязан к ней).сейчас соцзащита требует вернуть эти деньги (7200) ,т.к получателем была супруга ,и я не имел права распоряжаться этими средствами .

, Александр, г. Невьянск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александр.

Такие требования с их стороны неправомерны.

Если Ваша супруга скончалась в сентябре, то пособие были обязаны выплатить в любом случае, так как заявка на потребность в финансировании пособия направляется ранее, следовательно на сентябрь она была подана соцзащитой еще в августе, поэтому с Вашей стороны никаких нарушений допущено не было и возвращать вы им ничего не обязаны.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ 

 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий

 
Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Невьянск

а пособие если пришло в октябре ( 3-го числа )оно приходит на сентябрь или уже октябрь?

В октябре приходит за сентябрь предыдущий месяц, октябрь еще текущий месяц он не окончен, поэтому за октябрь пособие приходит в ноябре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 18.10.2018