Вступил ли в силу закон о продаже энергетического напитка в Московской области?

Вступил ли в силу закон о продаже энергетика несовершеннолетним в московской области? Зашла в магазин, что бы купить напиток "Адреналн" который не содержит алкоголь. Мне его не продали, объяснили это тем, что по закону нельзя и тем, что на банке написано. Я показала, что на банке написано "Не рекомендуется", но нет надписи "Запрещено" на что сотрудник магазина ответила "Мы вам не рекомендуем" и отнесла продукт на полку, так и не продав его.

, Мария, г. Домодедово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Запрет установлен Законом Московской области от 30.03.2015 № 40/2015-ОЗ