8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступил ли в силу закон о продаже энергетического напитка в Московской области?

Вступил ли в силу закон о продаже энергетика несовершеннолетним в московской области? Зашла в магазин, что бы купить напиток "Адреналн" который не содержит алкоголь. Мне его не продали, объяснили это тем, что по закону нельзя и тем, что на банке написано. Я показала, что на банке написано "Не рекомендуется", но нет надписи "Запрещено" на что сотрудник магазина ответила "Мы вам не рекомендуем" и отнесла продукт на полку, так и не продав его.

, Мария, г. Домодедово
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Мария!

Запрет установлен Законом Московской области от 30.03.2015 № 40/2015-ОЗ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Нотариат
04 новый закон вступил в силу?
Добрый день!первая попытка сдачи вождения была 30 марта,вторая 20 апреля,скажите,пожалуйста,сколько у меня осталось попыток,чтобы не через пол года сдавать?одна или две,т.к.с 01.04 новый закон вступил в силу?
, вопрос №4099360, Ксения, г. Волгоград
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Дата обновления страницы 18.10.2018