8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему дальнейшее межевание произведено не по моему забору?

В 11.10.2005г. я получила в собственность земельный участок 800 кв.м в дополнение к уже имеющемуся в 14.04.2004г. земельному участку 1200 кв.м. Соседей по границам участка 800 кв.м не было, это были поселковые земли, межевание было произведено, свидетельство о собственности получено 19.06.2006г., поставлен забор в октябре 2006г.

26.06.2018г. в суд подан иск от соседа, долгосрочного арендатора участка с 05.03.2008г., который заявил, что при выносе в натуру границ его участка, мой забор частично расположен на его участке, от 0,42 м с одной стороны и далее увеличивая занятую площадь до 3,18 м с другой стороны.

В 2005 году геодезистами обмер производился на земле другими приборами, а сейчас в 2018г. и новая система координат, и возможно есть погрешность приборов.

Судья меня обязала произвести заново съемку замера моего участка. Я на пенсии, у меня два несовершеннолетних ребенка, стоимость земельных работ 8000руб., что при пенсии 12000руб. накладно.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации.

Показать полностью
, Фролова Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Ввиду того, что судом уже принято решение о повторном проведении межевания (уточнении границ вашего земельного участка), вы обязаны его исполнять, либо обжаловать решение суда в вышестоящий суд. В то же время, даже если суд второй инстанции откажет в удовлетворении вашего иска, в случае соответствия фактических границ вашего участка границам по документам, суд обяжет истца вернуть вам деньги за проведение межевания. Удачи!

0
0
0
0
Фролова Ольга
Фролова Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Было первое судебное заседание, решение судья не выносила, только предложила решение конфликта. На следующем заседании будут земельные выписки из кадастра, возможно что перенесется ещё, потому что замеры участка и изменения координат задерживает Росреестр.
Похожие вопросы
Земельное право
Мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
продал земельный участок. мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
, вопрос №4100836, Стрельников Виктор Ефимович, г. Ростов
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018