Можно ли оформить гражданство РФ в Москве, если ВНЖ в Воронежской области?

здравствуйте ! я гражданка Армении вышла замуж за гражданина РФ в Воронежской обл. у меня есть уже видножительство но где я прописана этот хозяин продаёт дом и я толька могу переехать в москву посколька там есть где прописатся и возможно ли мне продолжить здать документы на гражданство в москве .

, кристина, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кристина!

Для того, чтобы Вы могли подать документы в Москве, Вам необходимо оформить регистрационный учет на территории Москвы и уже только после этого подавать документы на гражданство, так как документы подаются только по месту прописки. Сейчас Вам следует отписаться в Воронежской области и прописаться в Москве, но обязательно должен быть регистрационный учет (печать в Виде на жительство), а не миграционный, так у Вас будет шанс уже подать документы на гражданство. Мы занимаемся подготовкой документов на подачу на гражданство, если заинтересует, напишите мне.