Как действовать при отказе в оформлении опеки над ребенком?

Здравствуйте , Я прошла школу опекунов в центре семья , хотела взять ребенка из дома малютки но по заключению психолога мне было отказано , подскажите пожалуйста как мне поступить дальше . Отказываться от своего я не намеренна . С уважением Елена.

, Елена, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Вам необходимо получить письменный отказ с указанием причин. Вы вправе его обжаловать в судебном порядке. Необходимо будет доказывать незаконность такого решения и представлять доказательства того, что вы можете быть опекуном и никаких препятствий нет. Скорее всего необходимо будет назначать психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы опровергнуть выводы в заключении психолога.

Если Вам необходима более подробная консультация либо помощь в составлении необходимых документов и представлению ваших интересов в суде, то пишите мне в чат (личные сообщения).

С уважением, Дмитрий Бакланов. Адвокат. Тюмень