Как сменить фамилию спустя 6 лет после регистрации брака?

Замуж вышла 6 лет назад, фамилию не сменила. Теперь хочу взять фамилию мужа но проживаем мы в Украине, ездим в Россию раз в году. Можна ли поменять фамилию в ЗАГС где мы расписывались?тоесть в России

, Ксения, п. Костылево
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Идем в ЗАГС по месту прописки. Заранее готовим документы:
паспорт
2 фотографии 3х4
свидетельство о заключении брака
свидетельства о рождении детей, если есть
В ЗАГСе пишем заявление на изменение фамилии по образцу. Отдаем заполненное заявление, фотографии, квитанции и документы. Документы отправляются в отдел МВД для проверки — нет ли у вас непогашенных судимостей, долгов и т.п. Процедура такая же, как и при любой другой причине изменения фамилии. Решение приходит по почте, ждать решение 1-2 месяца. Воспользоваться разрешением можно будет в течение месяца с даты вынесения решения. После этого — всё по новой.